ChatZillaChatZilla 0.9.93

Лёгкий и полнофункциональный IRC-клиент, выполненный в виде расширения для браузеров Mozilla Firefox , SeaMonkey и приложения Songbird.

Описание ChatZilla

Возможности

ChatZilla является легким в использовании и гибким в настройке IRC-клиентом, созданным на основе платформы Mozilla, и поддерживающим большинство функций IRC, таких как одновременное подключение к нескольким серверам, встроенный список стандартных сетей, лёгкий поиск и сортировка доступных каналов, ведение логов, DCC-чат и передача файлов, лёгкая настройка с помощью плагинов Javascript и стилей CSS.

Работа

Помимого обычного запуска ChatZilla в отдельном окне браузера, вы можете запускать его в отдельной вкладке браузера Mozilla Firefox, введя в строке адреса chrome://chatzilla/content/chatzilla.xul. Также имеется возможность работы ChatZilla в качестве отдельного приложения при помощи XULRunner.

Интерфейс

Chatzilla поддерживает смену тем оформления. Реализация механизма изменения оформления выполнена с помощью CSS-стилей. В дистрибутив включены три различных стиля.

Кодировки

Chatzilla прекрасно понимает различные кодировки, как современную UTF-8, так и такие устаревшие кодировки, как CP1251 и KOI8-R.

Расширяемость

Поддерживается смена тем оформления и установка модулей расширений.

Ресурсы

Основные возможности
Впервые знакомитесь с ChatZilla? Обзор основных возможностей поможет вам быстро освоить новый почтовый клиент.
FAQ
База знаний ChatZilla.
Техническая поддержка
Здесь вы можете задать вопросы и получить ответы по работе с ChatZilla. Перед заданием вопроса не забудьте воспользоваться поиском по форуму, так как скорее всего на ваш вопрос уже был дан ответ.
Темы
Измените внешний вид ChatZilla, используя темы оформления.
Скриншоты
Скриншоты ChatZilla.
Полезные ссылки
Ссылки на ресурсы посвящённые ChatZilla.

Загрузить

ChatZilla 0.9.93

История версий

Здесь вы можете ознакомиться с историей версий.

Все русские версии

Все русские версии ChatZilla.

Системные требования

  • Mozilla Firefox 3.5 или выше
  • SeaMonkey 2.0 или выше
  • Songbird 1.9 или выше